Архивы дней: 01.03.2021

27.02.2021 г. В учреждении образования «Могилевского государственного политехнического колледжа» прошло мероприятие по профориентационной работе . Его посетили учащиеся 9 «А» класса. Где они смогли познакомиться с разными специальностями.

25 февраля 2021 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 23 г. Могилева» прошло занятие в рамках проекта ШАГ.

Тема: «В единстве народа – сила независимого государства».
Для обсуждения учащимся 8-11 классов были предложены следующие вопросы:
народное единство – залог счастливого будущего Беларуси;
всебелорусское народное собрание – подводим итоги, планируем будущее;
вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета (День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь).
Мероприятие проходило в формате «открытого диалога». Учащимся была представлена презентация, каждый желающий мог высказать своё мнение о важности и об актуальности данной темы, задать интересующие его вопросы.
Ребята обсудили возможность участия в республиканской народно-патриотической акции «Мы – вместе!»; всебелорусской молодежной экспедиции «Маршрутами памяти. Маршрутами единства»; автомотовелопробеге; всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!»; а также создание школьной медиастудии, диалоговой площадки, которые помогут им проявить себя, свой потенциал, свободно общаться и обмениваться идеями и опытом.

25.02.2021 учащиеся 5 «В» класса посетили центр безопасности МЧС

25.02.2021 учащиеся 5 «В» класса посетили центр безопасности МЧС. Ребята проверили свои знания правил безопасности при различных чрезвычайных ситуациях на практике в смоделированных ситуациях (спасали людей из пожара, провалившегося человека под лёд и т.д.). Ребятам получили много полезных знаний и навыков.

26 февраля 2021 года на базе ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Агат» г. Могилева» прошла игра по станциям «Мы за безопасность» в рамках акции «Единый день безопасности».
Участникам было предложено пройти четыре станции, на различную тематику по безопасности. Учащиеся 8 «Б» класса средней школы №23 Ареховский Вадим и Бондарев Никита завоевали 2 место.🏆🥈 Поздравляем ребят, так держать!
Игра получилась насыщенной, динамичной и познавательной. Все участники закрепили свои знания по безопасности.

27 февраля в рамках шестого школьного дня учащиеся 1 «Б» класса совместно с родителями посетили парк в Подниколье, где был организован этап республиканской акции «Единый день безопасности».

Тематические площадки развернули МЧС, таможня, газовая служба, ГАИ, Красный Крест.
Единый день безопасности стал не только демонстрацией деятельности экстренных служб, но и праздником выходного дня. Учащиеся с удовольствием исследовали спецтехнику, знакомились со служебной собакой могилевских таможенников, и участвовали в конкурсах.

27 февраля в рамках Единого дня безопасности учащиеся 7 «А» класса приняли участие в квест-игре «Территория безопасности», организованной центром творчества детей и молодежи «Родничок».

Ребята из разных школ города объединились в команды, чтобы вспомнить и закрепить свои знания об оказании первой медицинской помощи, проверили знание знаков дорожного движения, разгадывали различные ребусы, проходили испытания, связанные с правилами безопасного поведения в различных ситуациях.