Архивы дней: 26.02.2021

Фотоконкурс «Весною женская душа необычайно хороша»

Фотоконкурс 🌷«Весною женская душа необычайно хороша»🌺

8 марта — праздник весны, любви и красоты! И именно поэтому в преддверии Международного женского дня в школе объявляет фотоконкурс: «Весною женская душа необычайно хороша», посвященный этому замечательному празднику.
Сроки проведения конкурса: с 25 февраля по 05 марта 2021 года.
Объявление победителей: 05 марта.
Условия конкурса:
📌Поделитесь в альбоме конкурса ( в каждой номинации свой альбом) Вашей фотографией, и в подписи к фото укажите Ф.И.О участника и класс.
📌 От одного конкурсанта принимается не более 1 фотографии в каждой номинации.
🏆Победителя конкурса в каждой номинации определяет жюри.
📝Конкурс проводится по номинациям:
«Учусь у бабушки вязать…» — принимаются фото любых творческих работ, которые делали совместно с бабушкой;
https://vk.com/album-196188509_277897613 )
«А мы с мамой — кулинары» — в этой номинации принимаются фотографии, связанные с совместным приготовлением каких-либо интересных блюд, выпечки, сладостей, а также блюд, придуманных вместе с мамой.
https://vk.com/album-196188509_277897624 )
«Лучший букет к 8 марта». Фотографии праздничного букета, который Вы получили в подарок либо сделали собственными руками и желаете показать его красоту и оригинальность.
https://vk.com/album-196188509_277897658 )
👍ВНИМАНИЕ!
В каждой номинации определяется только 1 победитель 🏆
Победители Конкурса награждаются дипломами и призами.
Участники награждаются дипломами в электронном варианте.

Профилактическая акция «Вместе против наркотиков!»

С целью формирования у детей и подростков установки на здоровый образ жизни, предупреждение употребления и распространения наркотических средств среди несовершеннолетних путем проведения антинаркотической пропаганды, профилактических мероприятий с 24 февраля по 05 марта 2021 года на территории Могилевской области проводится межведомственная профилактическая акция «Вместе против наркотиков».
В учреждении образования оформлен информационный стенд «Вместе против наркотиков», где представлена информация для учащихся, родителей, педагогов.

1 марта − международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

1 марта − международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Генеральная Ассамблея ООН в 1987 году провозгласила этот день Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели − мирового сообщества, свободного от наркомании.

Проблема потребления наркотических и психотропных веществ актуальна и для Республики Беларусь. Ежегодно в нашей стране от передозировки наркотиков умирает до 100 человек. Проблема наркомании резко обостряет проблему распространения ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов.

В Могилевской области на 1 января 2021 года под наблюдением состоят 763 потребителя психоактивных веществ, из них 341 больных наркоманией (диспансерный учет), 288 употребляющих наркотические вещества с вредными последствиями (профилактический учет), 56 больных токсикоманией (диспансерный учет) и 78 употребляющих токсикоманические вещества с вредными последствиями (профилактический учет). Под профилактическим наблюдением 2 несовершеннолетних наркопотребителя.

Наибольшее количество зарегистрированных потребителей психоактивных веществ — в Бобруйске, Могилеве и Осиповичах.