Архивы дней: 25.02.2021

Анонс мероприятий государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г. Могилева» в шестой школьный день недели 27.02.2021 года

Правила безопасного поведения: гололед

Как снег на голову!

Все в детстве играли с ледяными сосульками, которые прямо в руках превращаются в струйки воды. И, конечно, каждый пробовал ее на вкус, но, к сожалению, одна сосем не такая сладкая, как хотелось бы, да и об острые края случалось порезаться.

Есть опасность узнать еще одну не сладкую сторону сосулек – они падают с крыш. При оттепелях снег на крышах домов тает, а ночью, когда температура воздуха опускается ниже, талая вода замерзает, образуя сосульки на кромках кровель, карнизах балконов, водосточных трубах, проводах и деревьях. Сосульки образуются очень быстро, их длина может быть от нескольких сантиметров до нескольких метров.

4 февраля на территории г.Могилева за 12 часов выпало 17.1 мм осадков, в то время, как средняя декадная норма – 12 мм. Это послужило возникновению снежно-ледяных образований на крышах зданий. Чтобы не допустить появления в сводках спасателей сообщений об инцидентах или и того хуже, травмах людей, из-за падения снежно-ледяных глыб, в минувшие выходные во всех районах города работники Могилевского ГОЧС провели рейды, для определения опасных участков, где требуется очистка крыш. Собранная информация была передана в службы города, в чью компетенцию входит устранение последствий снегопадов.

При падении с высоты сосулька может развить весьма приличную скорость – до 60 километров в час. Если она упадет на голову прохожему, то в лучшем случае приведет к сотрясению мозга, а в худшем – к гибели. Известны случаи повреждения падающими сосульками припаркованных поблизости автомобилей и другого имущества. Если вы заметили сосульки, представляющие опасность, постарайтесь оградить или обозначить это место и сообщите в жилищно-коммунальную службу или в службу «Контакт-центр» на базе государственного предприятия «Могилевский областной центр информационных систем» по телефону 115, для принятия мер по их снятию. Самостоятельно сбивать их не стоит – можно травмировать себя и окружающих.

23 февраля 2021 года состоялась встреча старшеклассников школы с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, членом Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации, а так же делегата VI Всебелорусского народного собрания Людмилой Евгеньевной Здориковой со Главное условие встречи — отсутствие заранее оговоренного сценария, поэтому и темы обсудили самые разные: молодежная политика, общественно-политическая ситуация в стране, итоги и значения VI Всебелорусского народного собрания, ответственное поведение в социальных сетях, реализация молодежных инициатив и многое другое.

23 февраля 2021 года на Братских захоронениях воинов, умерших в годы Великой Отечественной войны прошла акция по уборке памятных мест «Сохранить, чтобы помнить «.

Активисты и волонтеры центра средней школы №23 провели уборку могилы воина М. А. Чулицкого. Почтив память минутой молчания.

24 февраля в 5 «А» классе прошла конкурсе-игровая программа «Школьный десант»

24 февраля в 5 «А» классе прошла конкурсе-игровая программа «Школьный десант». Девочки испытывали ребят на прочность и мастерство, подготовив для них различные конкурсы и испытания. Мальчишки пробовали себя в командной работе: собирались по тревоге , уворачивались от «обстрела» вопросами и показывали воинскую мудрость, передавали донесение партизан и расшифровывали секретные послания, маскировались в женской деревне, «варили» солдатский борщ и поражали вражеские цели бумажными «гранатами». Ребята показали свои знания, умения, сплоченность и командный дух и весело провели время.

23 февраля поздравления было организованно для учащихся 1″Б» класса.

Наша сила, наша доблесть,
Наша гордость, наконец, —
В нашем классе, что ни парень —
То достойный молодец!

23 февраля поздравления было организованно для учащихся 1″Б» класса.

23февраля в 1 «Г» классе прошел веселый праздник «А ну—ка ,мальчики»

23февраля в 1 «Г» классе прошел веселый праздник «А ну—ка ,мальчики», посвященный Дню Защитника Отечества. В первой части праздника девочки поздравили мальчишек песнями, частушками, стихами и подарили открытки. Во второй части был проведен турнир для мальчиков. Они разгадывали загадки , собирали пазлы и участвовали в веселых состязания. За победу боролись две команды:«Моряки» и «Летчики» . Конкурсы требовали от них ловкости,быстроты , аккуратности и сноровки.
Победила дружба !
Классный руководитель, Киркорова Елена Анатольевна.