Архивы дней: 15.02.2021

В период  с 22.02.2021 по 26.02.2021 будет проводиться очередной этап областной акции «Гарантии, права, поддержка» по вопросам защиты прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа.

В соответствии с Положением об акции специалисты государственного учреждения образования «Могилевский областной социально-педагогический центр» (далее – МОСПЦ) для детей-сирот, обучающихся в учреждениях общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, их законных представителей, специалистов, осуществляющих сопровождение детей-сирот, проведут индивидуальные консультирования на базе МОСПЦ, встречи на базе МОСПЦ, встречи на базе учреждений образования, согласно приложению (приложение на 1 л.).

Приложение

13 февраля, в шестой школьный день, в библиотеке прошел час памяти,  посвященный  юным  героям-антифашистам. В мероприятии приняли участие учащиеся 7 «Г»  класса.

За круглым столом  ребята узнали о нелегких судьбах девчонок и мальчишек,  которые  в грозные годы Великой Отечественной войны плечом к плечу, наряду с взрослыми, встали на защиту своей Родины. Отложив недочитанные книжки и учебники, взяли в руки винтовки и гранаты, стали партизанскими разведчиками.

Школьники с интересом слушали рассказ о своих ровесниках: Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике и других пионерах-героях, чей подвиг навеки останется в памяти поколений.

Вниманию ребят также  была представлена книжная выставка «Маленькие герои большой войны», на которой были представлены книги о детях-героях.

В конце мероприятия учащиеся почтили память  героев минутой молчания.

Классный руководитель  В.В.Моргунова

Книги — это инструмент насаждения мудрости

Книги — это инструмент насаждения мудрости📚

14 февраля знаменательная дата для книголюбов, ведь это – Международный день дарения книг!📗

Отпраздновать этот день проще простого. Вот три самых распространенных способа:

📌Презентовать персональные книжные подарки близким — своей половинке, друзьям, родным или коллегам.
📌Подарить книги детям, которые нуждаются в них. А еще лучше не просто подарить, но и рассказать, чем эта книга важна для вас.
📌Пожертвовать книги в библиотеку, приют или любую организацию, которая передает книги тем, кому они нужны.

13.02.2021 учащиеся 5В класса приняли участие в онлайн-викторине «Вокруг света за 30 минут». Ребята расширили свой кругозор! Спасибо центру творчества детей и молодежи «Агат».

Фотоконкурс «Мой родны кут».

С целью воспитания чувства патриотизма и любви к своей малой родине, отображение с помощью фотографии отношения к своей малой родине – поселку, деревне, городу или его району 13 февраля 2021 года в рамках мероприятий областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе» в шестой школьный день был организованна фотоконкурс «Мой родны кут».

Фотоконкурс “Вандроўка ў мінулае родных мясцін”

13 февраля 2021 года в рамках мероприятий областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе» в шестой школьный день для учащихся 8-9 классов был организован фотоконкурс “Вандроўка ў мінулае родных мясцін”.
Участники представили на онлайн-фотоконкурс работы отражающие историю родных мест.
Узнайте интересные факты про малую родину.

С целью гражданско-патриотического воспитания 13 февраля 2021 года в рамках шестого школьного дня для учащихся 5-х классов был организован патриотической QR-квест «По следам Победы…»

Квест-игра была приурочена к 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Квест-игра включала в себя движение по маршруту, на котором были расположены 8 игровых точек.
На каждой точке командам были предложены задания различного характера – познавательные, творческие, логические. Ребята старались не только правильно выполнить задания, но и сделать это максимально быстро.

Челлендж «Уберем снег вместе» продолжили волонтеры первичной организации «БРСМ» им. В.Гранькова государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г.Могилева».

❄Зимушка с начала января порадовала количеством снега. Ребята решили исправить положение и с радостью откликнулись на призыв о помощи.