Архивы дней: 08.02.2021

6 февраля  в 4 «А» классе прошло мероприятие «Растём спортивными- вырастаем здоровыми»

Самая главная ценность у каждого человека — это здоровье, поэтому в начальных классах уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой -вдвойне.
Мероприятие   проходило в несколько этапов: сначала ребята познакомились с историей возникновения олимпийских игр, затем провели соревнование в классе «Силач», «Лучший футболист». Потом в спортивном зале в эстафетах приняли участие две команды : «Богатыри» и «Атлеты». Спортивное развлечение  прошло очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Дети получили огромное удовольствие и массу впечатлений от этого мероприятии.
Мероприятие помогло детям  развить в себе такие качества как: ловкость, силу, выносливость, умение преодолевать трудности.
Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!
                                                                Классный руководитель 4 «А» класса: Волкович Г.В.

ВНИМАНИЕ Неблагоприятные погодные условия

❗❗❗ВНИМАНИЕ📢❗❗❗
📌Неблагоприятные погодные условия👇

❗ 08 февраля (понедельник) в ночные🌃 и утренние🌆 часы на большей части территории Могилевской области🇧🇾 ожидается понижение температуры воздуха до ➖25..➖28 градусов ❄
👇Как себя вести и что необходимо делать в этой непростой ситуации, Вам подскажет мобильное📱 приложение 🚒»МЧС Беларуси. Помощь рядом» и карта 112.by/shtorm.

«Мы в ответе за тех, кого приручили»

В рамках акции «Братья наши меньшие» и под лозунгом «Мы в ответе за тех, кого приручили» в 5 «А» классе прошла серия мероприятий, посвящённых теме домашних питомцев. Ребята вспомнили о том, как кошки и собаки стали домашними, обсудили «профессии» животных и рассказали истории про своих любимцев. На мероприятиях была затронута проблема бездомных животных, тема волонтерского движения, а так же ребята получили информацию о МОЗЖ «Доброе сердце» и их подопечных.
Целью данных мероприятий было сформировать стремление оберегать животных, проявлять заботу, а так же внимательно и ,самое главное, ответственно относиться к животным.
Также класс принял активное участие в сборе помощи для передержек и подопечных МОЗЖ «Доброе сердце».

Классный руководитель 5 «А» класса Федосова В.В.

06 февраля учащиеся 5 «А» класса вместе с классным руководителем посетили центр безопасности МЧС. Ребята проверили свои знания правил безопасности и поведения при различных чрезвычайных ситуациях, отработали свои действия в смоделированных ситуациях, а также узнали много новой и интересной информации. Ребятам очень понравилась экскурсия и посещение данного центра.

День открытых дверей в институте МВД.

5 февраля в Могилевском институте МВД состоялся День открытых дверей.
Учащиеся средней школы №23 г. Могилева посетили мероприятие.
Сотрудники и курсанты института максимально полно познакомили прибывших мальчишек и девчонок с реалиями курсантской жизни. Кафедра уголовного процесса и криминалистики института продемонстрировали учащимся различные устройства и приспособления из области криминалистической техники. Учащиеся посетили курсантское общежитие, интерактивный тир, специальную полосу препятствий и многое другое. К слову, приемная кампания – 2021 на факультет милиции в Могилевский институт МВД уже началась. До 15 апреля 2021 года абитуриентам необходимо обратиться в РОВД по месту жительства.

Памяти классика белорусской литературы… Кинопоказ к 100-летию Ивана Мележа

Приглашаем на кинопоказ «Памяти классика белорусской литературы…», посвященный 100-летию со дня рождения народного писателя Беларуси Ивана Мележа.

8 февраля в кинотеатрах «Родина», «Чырвоная Зорка», «Ветразь» (малые залы) пройдет показ драмы режиссера Виктора Турова «Люди на болоте» (СССР, 1981, 150 мин, 12+) по одноименному роману Мележа.
В ролях: Елена Борзова, Юрий Казючиц, Борис Невзоров, Марина Яковлева, Геннадий Гарбук и другие.

Роман «Люди на болоте» (из цикла «Полесская хроника») является одним из значимых в творчестве Ивана Мележа. Своим произведением писатель сделал большой и ценный вклад в национальную белорусскую литературу.