Архивы дней: 19.01.2021

Внимание, конкурс!

Спасатель — это работа или призвание?

В рамках Дня Спасателей Центр ГУДО ЦТДМ «Родничок» г.Могилева проводит конкурс эссе «Спасатель — это работа или призвание?»
Форма выполнения свободна.
Нужно только включить фантазию, взять лист с бумагой и творить!
Свои работы присылаем в нашу группу, с пометкой «Конкурс про спасателей», указываем ФИО и свой номер телефона!

Боремся с простудой

Смотри инфографику, как правильно одеваться, чтобы защитить себя от холода

Зима прекрасна: белоснежные пейзажи, деревья в серебре❄ Можно кататься на коньках, лыжах ⛷ или сноуборде, играть в снежки и лепить снежную бабу. Но низкие температуры и холодный ветер могут быть опасны. 🌬

Смотри инфографику, как правильно одеваться, чтобы защитить себя от холода👇🏻

МОГИЛЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ № 7 приглашает

МОГИЛЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ № 7 – МАСТЕРСКАЯ УСПЕШНЫХ ЛЮДЕЙ!

Могилевский государственный профессиональный лицей №7 предлагает ряд увлекательных и творческих профессий, востребованных сегодня на рынке труда и дающих перспективу дальнейшего профессионального роста и самосовершенствования.

Наш лицей – одно из старейших учреждений образования системы ПТО не только в области, но и в республике. Свою историю он ведет от первых пятилеток, потому что был основан как школа ФЗУ (фабрично-заводского ученичества) при Могилевской шелковой фабрике в 1930 году.

В лицее созданы два отделения: отделение профессий химического профиля и отделение легкой промышленности и бытового обслуживания населения, о которых мы хотим вам рассказать.

Химическое производство – одна из ведущих отраслей экономики, за которой стоит будущее. Без синтетических материалов сегодня не обходится ни одна отрасль экономики. Именно для химической промышленности готовил раньше и продолжает готовить сейчас кадры наш профессиональный лицей.

Профессия «Лаборант химического анализа».

В обязанности лаборанта химического анализа входит: проведение отбора проб жидких, твердых и газообразных материалов для анализа; проведение анализов растворов, реактивов, концентратов, воды, нефти и нефтепродуктов, готовой продукции, кислот, солей, щелочей; проведение полного анализа газов; сборка лабораторных установок по схемам; оформление и расчет результатов анализа. Сегодня это универсальная профессия, потому что на любом промышленном предприятии трудятся строгие сотрудницы в белых халатах, которые проверяют качество сырья, готовой продукции, воздуха и воды.

Методика поиска профессий. Профессиональный план личности

С 18.01.2021 года по 25.01.2021 года проходят занятия «Методика поиска профессий. Профессиональный план личности » в  11-х классах, направленное  на диагностику типа профессиональной деятельности учащихся,  выбор будущей профессии в зависимости от интереса к определенному виду деятельности с участием лейтенанта вооруженных сил Гомолко Максима.

Выбор профессии и успешность в деятельности

С 18.01.2021 года по 25.01.2021 года проходят занятия «Выбор профессии и успешность в деятельности» в параллели 9-х классов, направленные  на диагностику типа профессиональной деятельности учащихся, выбор будущей профессии в зависимости от интереса к определенному виду деятельности с участием лейтенанта вооруженных сил Гомолко Максима и предпринимателя Ореховской Марии.