Архивы дней: 18.01.2021

Поздравляем победителя третьего этапа республиканской олимпиады!!!

Птушкі ля кармушкі

16 января 2021 года учащиеся 5А класса приняли участие в акции «Птушкі ля кармушкі». Которая проходит в Беларуси 16-17 января и напомнит о том, как важно подкармливать птиц в холода и позволит отследить изменения в популяциях воробьиных и своевременно на них отреагировать.

Такие подсчеты проводятся во многих странах. В них можно участвовать всей семьей вместе с детьми. Чтобы было легче установить вид птицы, общественная организация организация «Ахова птушак Беларусi» разметила на своем сайте мини-определитель.

Святкi калядкi

16 января 2021 года для учащихся 7Б класса в рамках 6 школьного дня было организованно мероприятие «Святкi калядкi».
Ребята узнали историю всех этих традиций и обычаев и сами смогли поучаствовать в весёлом гулянии.
Желание узнать будущее именно в этот промежуток времени объясняется тем, что новый год открывает новый этап в жизни, а первые его дни определяют судьбы людей. Девочки с трепетом гадали «на суженых» и пытались предсказать события ближайшего будущего. Ведь школьная жизнь так богата на события!

Белорусские традиции. Крещение

16 января 2021 г. в 6 «Б» классе в рамках недели белорусской культуры прошло мероприятие «Белорусские традиции. Крещение». Ребята познакомились с историей православного праздника “Крещение Господне” и традициями белорусского народа. По одной из традиции принято было в «крещенский вечерок» ходить по домам с колядками, петь песни и гадать. Ребята с удовольствием повторили эти обряды. Изготовили атрибуты и колядовали в фойе школы, побывали в гостях у 7 «Б» класса. Потом за чашкой чая загадывали желания и гадали на зерне и воде.

Кл. руководитель Перминова Е. А.

Правила безопасного поведения:тюбинг

Профилактика обморожений