Архивы дней: 09.01.2021

Новое изображение государственного герба утвердили в Беларуси

В Беларуси утвердили новое изображение государственного герба. Это предусмотрено постановлением Совмина от 4 января 2021 года №83-З, которое официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале.

Само изображение герба осталось тем же, однако изменились детали. Так, контур страны стал золотым вместо зеленого, изменились формы колосьев, клевера и льна. Изменился также цвет материков на земном шаре — они стали темно-оранжевыми вместо синих. Сам шар немного развернулся, теперь на нем видно больше Европы.

Согласно документу, государственный флаг при обеспечении необходимого уважения к нему может использоваться, в том числе подниматься и устанавливаться, во время государственных праздников и праздничных дней, спортивных соревнований, спортивно-массовых, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий, торжественных мероприятий, народных, трудовых, семейных праздников, в другие памятные даты, в иных случаях, в том числе без использования древка (флагштока).

Кроме того, изображение символа может быть использовано в товарном знаке, знаке обслуживания в соответствии с законодательством о товарных знаках и знаках обслуживания. Запрещается использование герба в качестве основы официальных геральдических символов — эмблем республиканских государственно-общественных объединений, политических партий, профессиональных союзов, иных общественных объединений, союзов (ассоциаций), фондов, Белорусской нотариальной палаты, Белорусской республиканской коллегии адвокатов, Белорусской торгово-промышленной палаты, Палаты налоговых консультантов, постоянно действующих третейских судов, созданных в качестве некоммерческих организаций, частных учреждений образования.

Замена изображения, которое не соответствует эталонным изображениям, осуществляется по мере его использования или прихода в негодность.

Постановление вступило в силу после его официального опубликования.

В рамках акции «Чудеса на Рождество»

В рамках акции «Чудеса на Рождество» активисты ОО «БРПО» и ОО «БРСМ» «Средней школы № 23 города Могилёва» организовали сбор подгузников и гигиенических средств для воспитанников УЗ «Могилевский специализированный Дом ребенка для детей с поражением ЦНС».
Акция «Чудеса на Рождество» организованна в период новогодних и рождественских праздников и пополнят копилку добрых дел всебелорусского проекта «Наши дети». По традиции волонтеры движения ПО ОО «БРСМ и ПО ОО «БРПО» во всех регионах нашей страны организовывают адресные поздравления для воспитанников детских домов, школ-интернатов, для детей-инвалидов, детей, находящихся больницах.
Выражаем огромную благодарность тем, кто не остался равнодушным и поучаствовал в акции «Чудеса на Рождество», ведь творить добро – просто!

В этом году мы совместными усилиями учащихся и педагогов школы в рамках акции «Наши дети» осуществили мечту Кирилла на Новый год!

Мы организовали сбор подарков к Новому году, чтобы порадовать ребят, которые в этом очень нуждаются. Стараясь осуществить их маленькие мечты и желания, чтобы они хоть на какое-то время забыли о своих недугах и физических страданиях, а верили в чудо и в добро людей!
Важна не величина, а количество помогающих людей. Вместе мы — сила! Мы осуществили маленькую мечту, и мы уверены, что подарили ему надежду на скорейшее выздоровление! Спешите делать добро!

Анисимова Кира учащаяся 4 «А» класса стала участником областного новогоднего праздника, который прошёл во Дворце культуры области. В театрализованном представлении «Новогодний БАТЛ» приняли участие все творческие коллективы Дворца культуры области, а также хореографический ансамбль «Васильковый чай» Центра творчества детей и молодежи «Родничок» г. Могилева, образцовый хореографический ансамбль «Весна» Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств имени Е.А. Глебова, актерская группа Могилевского государственного колледжа искусств. Ребятишки, которым посчастливилось побывать на елке, не только зарядились хорошим настроением, но и получили сладкие подарки.

06 января 2021 года в рамках зимних каникул учащиеся 1 «Г» класса посетили сказку-мюзикл «КРАСАВИЦА и ЧУДОВИЩЕ» в ГУДО «Областной центр творчества».

Ёлочка с иголочки

08 января 2021 года в рамках зимних каникул в 1 «Г» классе был организован онлайн-конкурс «Ёлочка с иголочки».
Больше всех лайков набрала Курзенкова Лиза. Все елочки были очень красивые, а ребята очень веселые и счастливые!

06.01.2021 9 «А» класс посетил ледовый дворец нашего города

06.01.2021 9 «А» класс посетил ледовый дворец нашего города . Оттачивая навык катания на коньках можно не только получить заряд бодрости, положительных эмоций на весь день, но и ощутимую пользу для всего организма в целом.