Архивы дней: 06.01.2021

«Лучше петь и танцевать, чем в Интернете зависать».

06 января 2021 года в рамках зимних каникул день проходит под девизом «Лучше петь и танцевать, чем в Интернете зависать».
Смотрим как первоклассники учреждения образования весело проводят этот день!

БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ ДЛЯ КАЖДОГО РЕБЕНКА

Сегодня каждый третий ребенок в мире пользуется интернетом — через компьютер или смартфоны. Почти 90% детей и подростков уверены, что не столкнутся с опасностью и насилием онлайн.

При разумном и грамотном использовании Интернет позитивно влияет на развитие ребенка и его навыки коммуникации. Дети общаются и делятся информацией в социальных сетях, ищут материалы для учебы и развлечений. Вместе с тем, по незнанию дети могут столкнуться с опасным контентом или стать жертвой насилия, эксплуатации или буллинга в Интернете.
Дорогие ребята давайте вместе вспомним правила поведения в сети Интернет.

05.01.2021 учащиеся 5 «В» класса совершили прогулку в парке Подниколье

05.01.2021 учащиеся 5 «В» класса совершили прогулку в парке Подниколье. Не смотря на погоду, ребята получили массу удовольствия.

Интерактивный квиз по правовому просвещению «В мире права»

5 января 2021 года на официальной странице Центра творчества «Эверест» — ВКонтакте, прошел интерактивный квиз по правовому просвещению «В мире права». Участие в квизе приняли: ГУО «Средняя школа №1, №5, №4, №7, №13, №15, №18, №20, №21, №23, №25, №31, №33, №34, №35, №37, №38, №39, №40, №41, № 45, № 46 а так же ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа № 44 г.Могилева», ГУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа № 42 г.Могилева», ГУО «Гимназия №2 г.Могилева». Общий балл прохождения викторины – 98%. #цтэверест #эверест_могилев

5 января 2021 года учащиеся 7 «А»класса в рамках зимних каникул посетили выставку новогодних игрушек, отлично провел время в парке Подниколье и принял участие в интерактивном квизе » В мире права», организованном ГУДО» ЦТ ЭВЕРЕСТ».

Я человек! И я имею право!

05 января 2021 года в рамках Единого дня правовых знаний в 6″В» классе было организованно мероприятие
» Я человек! И я имею право!». Через игру ребята воспитывали правовую культуру.
Ребята познакомились с Историей прав человека, побывали на станции Правляндия (знакомились с основными статьями Конвенции о правах ребенка), разбирали ситуации по правам и обязанностям, и находили каждому праву свою обязанность; услышали советы психолога о естественных правах каждого человека, поиграли в «Сильное звено» (вопрос-ответ), побывали на юридической консультации (ролевая игра), сыграли в «Круг радости». Работали в парах, группах и каждый сам за себя.. Обобщали знания о праве, воспитывали уважение к правам других, формировали активную жизненную позицию.

Весёлые зимние каникулы в 23 школе!!!!

Конкурс «Ах, Снеговик, Снеговик…»

Одной из самых популярных среди детей и взрослых игр-забав является лепка снеговика. Наделяя снежную скульптуру самыми добрыми чертами характера, каждый ребенок в душе мечтает, что его герой оживёт.
04 января 2021 года в рамках зимних каникул учащиеся школы приняли участие в школьном творческом конкурсе «Ах, Снеговик, Снеговик…». Такого креативного подхода к изготовлению снеговиков явно никто не ожидал. Снеговики удались на славу! Видно, что в каждую работу вложено много труда, старания и каждая выполнена с душой.

Подзравляем победителей!

Правила безопасности на льду