Архивы дней: 13.10.2020

«Праздник милой маме».

В середине октября во многих странах отмечается День Матери. В нашей школе стало доброй традицией проводить праздники, делать поздравления, устраивать сюрпризы мамам и бабушкам к этому дню. Накануне Дня Матери в 1 «Г» классе прошло мероприятие «Праздник милой маме». Дети с воодушевлением рассказывали о своих мамах и бабушках,читали стихи и пели песни, разгадывали загадки о профессиях мам. В конце мероприятие ученики сделали открытки, которые с любовью подарят мамам и бабушкам.
Е.А.Киркорова-учитель начальных классов.

«Самая любимая мама!»

🌺С 12 по 18 октября в нашем учреждении проходит праздничная неделя, посвященная Дню матери. 🌺В рамках данной недели пройдет выставка рисунков «Самая любимая мама!».
🌺Милые мамочки, будьте счастливы, любимы и пусть в вашей жизни будет больше поводов для гордости вашими детьми! С наступающим праздником Днем матери!💐🌺

Художественный музей им. П.В. Масленикова

Могилевский областной художественный музей имени П.В. Масленикова предлагает Вам отметить светлый праздник «День матери» вместе. С 12 по 16 октября сотрудниками музея будут проведены музейные занятия, посвященные празднику «Покров» и «День матери». Вы узнаете историю праздников, народных традиций, связанных с ними, образы материнства в иконописи и живописи и многое другое. 14 октября музей приглашает многодетные семьи на бесплатное посещение постоянных экспозиций и выставок из фондовой коллекции. Будем рады встрече с вами!

Хей, пионеры!

📅 Уже почти середина октября – самое время для восполнения лесных ресурсов Земли. Проведите его с пользой – посадите дерево! Сделайте это на своём приусадебном участке, на пришкольной территории или рядом с домом. Место, которое вы выберете не столь значимо. Важно, что деревьев станет больше. Если каждый из вас сделает это, все вместе мы посадим целый лес!

Выбирая саженец, не надо руководствоваться модой. Сажать надо те деревья, которые хорошо приживаются в вашей местности. А посадив дерево, не забывайте за ним первое время ухаживать. Всегда помните, что мы в ответственности не только за тех, кого приручили, но и за то, что посадили😉

🌱 Уже готов посадить дерево? Тогда скорее вооружайся лопатой и всем необходимым инвентарём, и вперёд на помощь планете.
И не забудь в комментариях поделиться фотографиями своих посадок.

Как здорово жить!

10.10. 2020 в 7 «Б» классе прошло мероприятие  «Как здорово жить». Ребята с удовольствием обсуждали как можно сохранить здоровье, рисовали, шутили, в общем, отлично провели время в субботнее время!