Архивы дней: 12.10.2020

Звезда по имени МАМА!

День матери — это теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку. Так, в преддверии этого праздника, в школе прошёл отборочный тур фестиваля детского творчества «Звезда по имени МАМА!», проведение которого стало доброй традицией в нашей школе.
Знакомтесь семья Сельманхель Каримы учащиеся 4Б класса. Семья — это дерево жизни, и каждая ветка и каждый лепесток этого дерева этого дерева, это мы.

«Все краски жизни для тебя, мама»

В рамках открытого дистанционного творческого конкурса русунков «Все краски жизни для тебя, мама» посвященного Дню матери который пройдёт 14 октября 2020 года нашу школу представят: в номинации «Все на земле от материнских рук» рисунок учащиеся 9А класса Сутоличной Марии и в номинации «Подарок маме» учащаяся 1Б класса Волкова Микаэла.
Желаем участникам конкурса только победы.

Дни открытых дверей Виртуального читального зала

Национальная библиотека Беларуси проводит «Дни открытых дверей Виртуального читального зала», в рамках которых можно познакомиться с информационными ресурсами и условиями их использования.

«Дни открытых дверей Виртуального читального зала» пройдут в форме онлайн-семинаров на основе платформы Zoom.

Программа онлайн-семинаров «Дни открытых дверей
Виртуального читального зала».

День 1

12.10.2020 10:00 Универсальные коллекции электронных ресурсов для дистанционного образования.

Вступительное слово: Рудаковская Марина Викторовна, заведующий отделом корпоративного взаимодействия.

Удалённая работа с ресурсами ВЧЗ НББ. ЭБС Университетская библиотека онлайн, БиблиоРоссика, Знаниум. Докладчик – Римша Дарья, сотрудник отдела корпоративного взаимодействия.

День 2

14.10.2020 10:00 Электронные издательские коллекции и цифровая периодика.
Удалённая работа с ресурсами ВЧЗ НББ. ЭБС Лань, ЭБ Гребенникон БД EastView. Докладчик – Римша Дарья, сотрудник отдела корпоративного взаимодействия.

День 3

16.10.2020 10:00 Мировые научные электронные ресурсы на единой платформе с удаленным доступом.

Использование электронных ресурсов EBSCO.

Докладчик – Соколов Андрей, директор по развитию. Россия и СНГ компании EBSCO.

Для участия в онлайн-семинарах необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://forms.gle/Q7uxPXbrfiKFwPxXA

Сильное звено

10 октября 2020 года в рамках шестого школьного дня в 8 «Б» классе была организованна викторина «Сильное звено» по мотивам известной телеигры. В ходе игры ребята проявляли такие качества, как сообразительность, логическое мышление и остроумие. Вопросы викторины затрагивали знания, полученные учащимися на уроках русского языка и литературы, искусства и математики, биологии и географии. Ребята не только повторили знания, полученные по учебным предметам, но и весело провели время, а также узнали много новой и полезной информации.