Архивы дней: 09.10.2020

Вечная память…

09 октября 2020 года активисты ПО ОО «БРСМ» государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г. Могилева» провели акцию в рамках Единого дня Вахты Памяти.
Учащиеся и педагоги произвели уборку и возложение цветов на воинских захоронениях Чулицкого Михаила Александровича, участника Великой отечественной Войны павшего в борьбе против фашизма в 1942 году и Рябчевского Михаила Фёдоровича, полковника Советский армии, участника Великой отечественной Войны, Герой Советского Союза 1943 года.

Единый день Вахты Памяти

09 октября 2020 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 23 г.Могилева» в рамках Единого дня Вахты Памяти на первых уроках для учащихся 10-11 классов был проведен Единый урок Вахты Памяти с трансляцией видеозаписи обращения ветеранов Великой Отечественной войны, заместителя председателя Могилевского городского исполнительного комитета Галушко А.А. к учащимся и интерактивные мероприятия гражданской и патриотической тематики.

В фойе школы на первом этаже организованна трансляция видеороликов «Беларусь — наша Родина»; фотовернисаж о победителях городского смотра-конкурса на лучшую организацию и несение Вахты Памяти среди учреждений общего среднего образования в 2019/2020 учебном году патриотическая видеоэстафета и др.

Учащиеся и педагоги учреждения образования приняли участие в торжественном митинге, посвященном открытию городской Вахты Памяти на площади Славы. На мероприятии были подведены итоги городского смотра-конкурса на лучшую организацию и несение Вахты Памяти среди учреждений общего среднего образования в 2019/2020 учебном году.

Ежегодно, начиная с 1984 года, учащиеся г. Могилева несут почетную Вахту Памяти у Вечного огня в историческом месте на площади Славы, тем самым отдавая дань памяти и уважения героям Великой Отечественной войны: воинам, партизанам и подпольщикам, труженикам тыла, всем, кто отстоял свободу и независимость нашей страны.

День открытых дверей в БГУ

Управление по образованию Могилевского горисполкома на основании письма военного комиссариата города Могилева и Могилевского района от 02.10.2020 № 2/3615 информирует, что 17 октября 2020 года учреждение образования «Белорусский государственный университет» проводит «День открытых дверей» для выпускников учреждений образования.

Начало в 09.00. Место проведения: г. Минск, ул. Октябрьская, 2, (актовый зал общежития № 2 Белорусского государственного университета).

Правила безопасности:газ