Архивы дней: 01.10.2020

В день пожилого человека

Праздник мудрости…

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям — это 1 октября или Международный день пожилых людей «День добра и уважения».
В рамках празднования Международного дня пожилых людей пионеры и актив пионерской дружины им. В.Терешковой ГУО «Средняя школа № 23 г.Могилева» провели акцию «Дарим людям тепло своей души».

Наши земляки старшего поколения, были приятно удивлены и тронуты таким вниманием молодежи. Ребята подписывали открытки для ветеранов, выражая искренние поздравления и слова сердечной благодарности старшему поколению.

Также ребята поздравляли пожилых людей на улицах микрорайона, а в ответ получали слова благодарности и улыбки.

Правила безопасного поведения: лес

План мероприятий на 3 октября

Поздравительная почта.

📨🍁🍂🍂🍁🍂🍁🍂🍁📨
Сегодня учащиеся 8″Б» класса приняли участие в акции «Поздравительная почта» в рамках празднования Дня пожилого человека.
А учащиеся 2 «Б» класса творчески подошли к изготовлению поздравительных открыток для бабушек и дедушек. 🍁🍂
Цель данных мероприятий: воспитывать любовь к творчеству, доброжелательное, уважительное отношение к старшему поколению.

Творческий конкурс ко Дню пожилого человека «От всей души с поклоном и любовью!».

1 октября Международный день пожилого человека — теплый и сердечный праздник осени. Эта дата — прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности людям пожилого возраста.
В этот день хочется не просто поздравить наших бабушек и дедушек, но еще и от всей души поблагодарить их за терпение, за доброту, за их лучезарные улыбки, за любовь и теплоту, которые они дарят своим детям и внукам на протяжении многих лет.

Поздравим все вместе своих бабушек и дедушек! Что же можно подарить дорогим бабушкам и дедушкам?! Можно нарисовать бабушку или дедушку, сделать своими руками открытку или подарок, сочинить стихотворение для них. Пожелаем им оставаться такими же жизнерадостными, счастливыми и молодыми душой!

Присылайте ваши поделки, открытки, рисунки, фотографии, и другие творческие работы на наш творческий конкурс ко Дню пожилых людей «От всей души с поклоном и любовью!».

Порядок проведения Конкурса:

Прием работ с 30 сентября по 03 октября 2020 года включительно (в альбом сообщества https://vk.com/album-196188509_275319380).

Определение победителей с 05 октября 2020 года.

Цель и Задачи Конкурса:
Воспитание доброго и уважительного отношения к старшему поколению;
Укрепление связей поколений, создание праздничной атмосферы для старшего поколения;
Углубление знаний о истории своей семьи, о значении наших предков в истории страны;
Создание условий для самореализации детей;
Развитие художественно-изобразительных способностей;

Участники конкурса:учащиеся 1-11 классов.

Ждем ваших фотографий и желаем удачи в конкурсе!🍂🍁

Онлайн-фотоконкурс «ОСЕНЬ – время читать и творить!»

Внимание!!! Внимание!!!
Прямо сейчас у нас стартует семейный онлайн-фотоконкурс «ОСЕНЬ – время читать и творить!».
Цель конкурса — выражение современного взгляда на семейный отдых и чтение через фотографию, укрепление связей между детьми и родителями.

Для участие в конкурсе необходимо:
📌 Быть участником группы Средняя школа №23 г. Могилева !
📌Поделиться этой записью со своими друзьями
📌В период с 05 октября по 10 октября загрузить фотографии в специальный альбом конкурса https://vk.com/album-196188509_275319143
📌Набрать наибольшее количество «лайков»

10 фотографий, набравших наибольшее количество лайков, 12 октября примут участие в финальном голосовании конкурса, по итогам которого определяться победитель и призеры нашего конкурса.
Голосование пройдет на странице нашего сообщества Средняя школа №23 г. Могилева ! и завершится 12 октября в 17.00.
Победитель и призеры конкурса будут награждены дипломами.

Ждем ваших фотографий и желаем удачи в конкурсе!