Архивы дней: 16.09.2020

Европейская неделя мобильности

С целью привлечения внимания населения к экологическим проблемам и снижению уровня загрязнения атмосферного воздуха

c 16 сентября проводится Европейская неделя мобильности,  которая завершается 22 сентября Всемирным днем без автомобиля

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует владельцам транспортных средств отказаться от поездок на своих автомобилях и воспользоваться общественным транспортом или транспортными средствами, приводимыми в движение мускульной силой человека.

УГАИ УВД Могилевского облисполкома

«Мобильность без вредных выбросов»

Тема 2020 года – «Мобильность без вредных выбросов». Девизом года стал призыв «Выбирай на чем передвигаться».

22 сентября ЕНМ традиционно завершается Днем без автомобиля, в который автомобилистам (и мотоциклистам) предлагается хотя бы на день отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств; в некоторых городах и странах проходят специально организованные мероприятия.

Продлевается программа «Семейный капитал»

Указом Президента Республики Беларусь от 18.09.2019 №345 «О семейном капитале» продлевается программа «Семейный капитал» на 2020 – 2024 годы.

С 1 января 2020 г. размер семейного капитала составит 22 500 рублей и назначается при рождении (усыновлении, удочерении) третьего или последующих детей в период с 1 января 2020 г. по 31 декабря 2024 г.

Семья может реализовать право на семейный капитал только один раз, т.е. если семье семейный капитал назначен по программе 2015-2019 годов, права на назначение семейного капитала в период 2020-2024 годов у нее не будет.

Безопасность детей превыше всего!

В последнее время в сети Интернет размещаются различные призывы принять участие в том или ином массовом мероприятии – собрании, митинге, уличном шествии, демонстрации. В силу несформированной жизненной позиции несовершеннолетние наиболее уязвимы и могут быть подвержены влиянию со стороны недобросовестных взрослых, поддавшись на них, несовершеннолетние рискуют нарушить действующее законодательство Республики Беларусь.