Архивы дней: 13.09.2020

«Пионерский калейдоскоп»

В рамках организации 6 школьного дня 12 сентября 2020 года в учреждении образования прошла квест-игра «Пионерский калейдоскоп», которая была приурочена ко дню рождения БРПО (13 сентября). В игре приняли учащиеся 5-х классов. Для будущих пионеров игру организовал актив БРПО школы. Выполняя задания на станциях, учащиеся проявили смекалку, находчивость, сплочённость, продемонстрировали знания истории пионерской организации.

Юный велосипедист

12 сентября 2020 года в рамках мероприятий республиканской спортивно-комплексной «Недели спорта и здоровья» в государственном учреждении образования «Средняя школа № 23 г. Могилева» был организован школьный этап конкурса «Юный велосипедист», основной целью которого выступает пропаганда соблюдения правил дорожного движения среди детей и подростков, привития навыков безопасного поведения, а также предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
Соревнования проходили среди учащихся 3-8 классов.
Юные велосипедисты соревновались в конкурсе «Фигурное вождение велосипеда». Участники соревнований достойно прошли все испытания. Места среди учащихся 3-4 классов распределились следующим образом:
1 место – Говоронок Виктория 4 «А» класс (время: 46.0)
2 место – Черкас Михаил 4 «В» класс (время: 57.8)
3 место – Свяховский Арсений 4 «А» класс (время: 1.03)

Места среди учащихся 5-8 классов распределились следующим образом:
1 место – Досов Матвей 6 «В» класс (время: 36.67)
2 место – Стерхов Константин 6 «Б» класс (время: 44.73)
3 место – Черкас Роман 6 «В» класс (время: 46.09)

Хотим пожелать ребятам в предстоящих соревнованиях высоких результатов и побед!

Шестой школьный день 12 сентября для 7 «А» класса выдался насыщенным и интересным. Занятия были на любой вкус.
Васильев Руслан принял участие в конкурсе «Юный велосипедист», Кузьмичонок Анастасия и Смоляков Алексей — в интеллектуальной игре, а остальные учащиеся посетили выставку «Венценосная семья», на которой увидели фотографии семьи Романовых, узнали много интересных фактов о жизни и судьбе последнего императора России Николая  II, о том, как тесно она переплеталась с историей города Могилёва.
Ребят не оставила равнодушными трагедия людей, которые проявляли милосердие и человечность, но были безжалостно расстреляны.