Архивы дней: 07.09.2020

С 1 по 10 сентября в Беларуси проходит акция «Единый День безопасности». Активное участив в акции принимают и работники РУП «Могилевоблгаз».

Для учащихся учебных заведений области проводят «День открытых дверей», интеллектуальные игры, выступления в учреждениях образования и обучение в мини-центрах, работают интерактивные площадки.

Также проводятся выступления в трудовых коллективах, где рассказывают и напоминают о безопасных методах пользования газом в быту с распространением печатной продукции.

Работники предприятия приму участие в акции «Дорога-символ жизни», проведут ряд практических и теоретических занятий по действиям персонала при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

Цель данного мероприятия – привлечь внимание граждан к проблемам безопасности, а также снизить количество гибели людей от внешних причин. Активизация усилий всех государственных органов в эти дни направлена на пропаганду безопасных условий проживания населения, развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности и проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

05 сентября 2020 года в рамках шестого школьного дня прошла традиционная квест-игра «Школа безопасности» для учащихся 6-7 классов. В этом году она проходила в рамках Недели безопасности.

Участники квест-игры были разделены на команды для прохождения ее этапов и, получив маршрутные листы, приступили к выполнению задания. По итогу игры участники команд должны были выполнить все задания. Юные пожарные в игре проявили качества настоящих пожарных: смелость, находчивость, стойкость, умение быстро принимать решения и правильно действовать в трудной ситуации. В завершении квест-игры все команды успели вовремя прийти к финишу, но абсолютно все проявили волю к победе. Команды прошли испытания, и можно с уверенностью сказать, что они достойная будущая смена пожарных. Всем участникам квест-игры были вручены памятные сувениры.