Архивы дней: 01.09.2020

Кунанец Александр Адамович — Директор
Малахова Ризвангуль Улалимовна — Заместитель директора по УР, учитель географии
Дроздова Елена Валерьевна — Заместитель директора по УР, учитель истории
Касперович Светлана Григорьевна — Заместитель директора по УР (начальные классы)
Пермякова Анастасия Леонидовна — Заместитель директора по ВР, учитель химии
Яцкевич Татьяна Ивановна — Учитель истории

Списки учащихся на 2020/2021 уч. год

Задачи педагогического коллектива школы на 2020/2021 учебный год

Цель: повышение качества образования в соответствии с целями устойчивого развития.

Задачи педагогического коллектива школы на 2020/2021 учебный год:

1. Обеспечить равные возможности для получения качественного общего среднего образования через:
  • — изучение и выполнение требований нормативных правовых документов, регламентирующих деятельность учреждений общего среднего образования;

— развитие предметно-методических компетенций педагогов в условиях обновления содержания образования;

— совершенствование системы выявления и поддержки одарённых и талантливых учащихся, вовлечение их в научно-исследовательскую деятельность;

— развитие допрофильной подготовки и профильного обучения учащихся;

— создание  условий для профессиональной самореализации педагогов, стимулирование их к аттестации на более высокие квалификационные категории;

— через освоение педагогами способов организаций обучения учащихся с широким использованием современных средств коммуникации, онлайн взаимодействия, дистанционного обучения и образовательных Интернет ресурсов.

1. Формирование разносторонне развитой, социально ответственной, нравственно зрелой, творческой личности учащихся через:

— формирование у учащихся активной гражданской позиции, патриотизма, правовой и политической, информационной культуры;

— осуществление поддержки социально значимых инициатив детских и молодёжных общественных объединений, органов ученического самоуправления;

— формирование готовности к осознанному профессиональному выбору, эффективной трудовой деятельности;

— развитие у учащихся экологической компетентности, экономической культуры и предпринимательской инициативы;

— оказание своевременной действенной социально-педагогической и психологической помощи учащимся и их семьям;

— обеспечение результативной информационно-просветительской и индивидуальной профилактической работы по предупреждению противоправного поведения, воспитание культуры безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, защиту законных прав и
    интересов, чести и достоинства несовершеннолетних;

— воспитание у учащихся ценностного отношения к институту брака и семьи.

История и традиции

«Средняя школа №23 г. Могилева»

открыта в 1963 году, микрорайон школы – «Мир 1»

наполняемость школы – 806 учащихся при проектной мощности – 964,

36 классов, из них – 16 классов начальной школы, 17 — 5-9-е классы,  3 — 10-11 классы,  три спортивных класса —

8 «С», 9 «С», 11 «С».

31 учебный кабинет, 74 педагога.

Школа состоит в учебно–методическом комплексе  при МГУ им. А.А. Кулешова.

1 сентября – праздник первого звонка!

1 сентября – праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это — праздник для первоклашек и выпускников. И те и другие готовы  вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге…

Традиционная линейка, посвящённая Дню знаний, и в этом году была торжественной и красочной.
О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. В этом году его давали учащийся 11-го класса Бедовик Дмитрий и ученица 1-го класса Волкова Микаэла .
И трогательные первоклассники, и такие взрослые выпускники надолго запомнят этот день. Мы поздравляем всех с этим замечательным днём. Доброго пути вам! Доброго пути всем, для кого 1 сентября – праздник. Праздник, который всегда с вами!

Могилевское государственное предприятие «Киновидеопрокат» приглашает провести День знаний в кино!

Для зрителей подготовлена познавательно-развлекательная программа с играми, викторинами, танцами, аквагримом и, конечно же, просмотр интересного фильма!
Ждем вас на кинопраздник «В мир знаний – вместе с кино!» в кинотеатры «Ветразь» (30 августа, 1 сентября), «Чырвоная Зорка» (31 августа), «Родина» (1 сентября), «Космос» (3 сентября).

В Могилеве 1 сентября детские праздники организуют чиновники и Театр кукол. Что там будет

В Могилеве 1 сентября для детей организуют мероприятия на трех площадках в городе. Работу двух из них организует горисполком, третьей — Театр кукол.

В парке в микрорайоне Подниколье общегородской детский праздник пройдет с 13.00 до 16.00. Затем празднование начала учебного года переместится в сквер 40-летия Победы около фонтана недалеко от стадиона «Спартак». Тут оно начнется в 17.00, сообщается на сайте горисполкома. В программе — музыкальные выступления, игры, конкурсы.

Областной Театр кукол проведет интерактивную программу. Она начнется в 17.20 около здания театра на улице Первомайской, куда выйдут сказочные персонажи. С ними можно будет фотографироваться и принять участие в розыгрыше главного приза.

В 18.00 в Театре кукол начнется спектакль «Приключения Буратино, или Тайна Золотого ключика».