Архивы дней: 25.06.2020

Новая жизнь в обмен на крышечки

В рамках проекта «Новая жизнь в обмен на крышечки» учащиеся нашей целый год собирали крышечки, а воспитанники лагеря труда и отдыха «Эколог» 25.06.2020 заняли их сортировкой. Сортировка, как всем известно, очень важный этап по реализации проекта, предшествующий передаче крышечек на перерабатывающий завод. Именно поэтому целесообразно производить сбор и сортировку крышечек на местах и передавать в проект уже сортированные крышечки! Делаем добрые дела!!!

25.06.2020 воспитанники лагеря труда и отдыха «Эколог» приняли участие в дистанционном квест «75 лет Великой Победы». Ребята выполняли 3 задания «Они освобождали наш город», «История в фотографиях», «Факты о войне». Все активно отвечали на вопросы, рассматривали фото Могилева времен войны и соотносили их с современным нас городом. В целом, квест был очень интересным и познавательным.

Мой любимый Могилёв

24 июня в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнышко» состоялась экскурсия «Мой любимый Могилёв», посвящённая Году малой родины.

28 июня — Могилев отметит 753-летие со дня основания, дата празднования, которая выбрана не случайно. В этот день в 1944 году Могилёв был освобожден Советской армией от немецко-фашистских захватчиков. Наш город имеет славную и величественную историю, его архитектурный облик приводит в восхищение путешественников. Первое упоминание которого, приходится на 1267 год. Это было сообщение летописца Сурты о закладке Могилевского замка.
Могилёв на протяжении столетий был и остаётся центром просвещения, духовности, искусства всего белорусского Приднепровья.
Путешествие познакомила учащихся с историей родного города. Ребята также познакомились с литературой, которая рассказывает о Могилёве — нашем замечательном городе. Узнали много интересного про людей, которые прославили свой город, страну, вписали достойную лепту в страницы её истории.

Отдых без спасателей и медиков

24 июня 2020 года в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнышко» государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г. Могилева» прошел конкурс рисунков рисуем лето на асфальте «Солнечный круг, небо вокруг». Ведь рисовать мелом любят все, и взрослые и дети. Это не только веселое занятие, во время прогулки, но и чудесная возможность проявить свою фантазию, творчество, умение
«Говорил хвастливо мел:
-Я б не то еще сумел:
Не прямую, не овал —
Я б картины рисовал»

Красота и благоустроенность школьной территории – это лицо и визитная карточка нашей школы. Забота о чистоте школьной территории – самое убедительное доказательство любви к своей земле. С этой целью сегодня , 24.06.2020 года, воспитанниками лагеря труда и отдыха «Эколог» проводилась уборка, благоустройство и озеленение школьной территории. Содержание территории школы в чистоте – одна из первостепенных задач, решение которой зависит от каждого из нас. Только вместе мы сделаем наш общий школьный дом, чистым, уютным и удобным для жизни!!!
Ребята потрудились на славу!!!