Архивы дней: 19.06.2020

День безопасного Интернета в лагере

Мы живем в XXI веке, и исключить влияние интернета из жизни ребенка невозможно. Каникулы! Свобода! В том числе и на просторах сети Интернет!
18 июня 2020 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 23 г.Могилева» был организован день безопасного Интернета.
Для воспитанников разновозрастного отряда «Зоркi» в игровой форме было показано, какие опасности могут встречаться при работе в сети Интернет, рассказано о сетевом взаимодействии и об этикете, а также о защите прав детей. Затем обсуждались правила предотвращения киберугроз, встречающиеся при работе в интернете. Школьники получили инструкции по безопасному общению в чатах; советы по профилактике и преодолению Интернет-зависимости; общимие правила безопасности детей в сети Интернет.
В оздоровительном лагере с дневным пребывание «Солнышко» прошла викторина «Основы безопасности в сети Интернет», во время которой, ребята отвечали на вопросы как: для чего нужен Интернет?
какие существуют риски при пользовании интернетом и как их можно снизить? как защититься от мошенничества в сети Интернет?
Завершилась викторина показом социального видеоролика «Безопасный интернет детям!».
В конце дня среди воспитанников отряда «Зоркi» был организон фотоконкурс «Позитивный Интернет». Конкурс детских рисунков «Мой безопасный Интернет» среди ребят лагеря «Солнышко» показал что, каникулы, в том числе и на просторах сети Интернет, будет безопасным.

Информационный материал для учащихся и родителей в статье.

«Каникулы без дыма и огня»

15 июня 2020 года в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнышко» государственного учреждения образования «Средняя школа №23 г. Могилева» в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» было организованно тематическое мероприятие.
Интерактивные задания, полезные призы, интересные загадки – все это максимально эффективно поможет ребятам усвоить правила безопасности.
И помните, что ваша безопасность зависит от вас самих! Не нарушайте правила пожарной безопасности! При пожаре или другой чрезвычайной ситуации звоните по номеру 101 или 112.

Памятка юного пешехода

«Минутка» безопасности для детей

В школьном лагере труда и отдыха «Эколог» прошло мероприятие «Шедоу-бокс»

В школьном лагере труда и отдыха «Эколог» прошло мероприятие «Шедоу-бокс», в ходе которого воспитанники познакомились с мастер-классом по созданию шедоу-боксов и проявили свое творчество — начали свою творческую работу для участия в городском дистанционном мероприятии «Мои воспоминания о лете»