Архивы дней: 10.06.2020

Уважаемые выпускники, педагоги, родители! От всей души поздравляю вас со знаменательным событием – окончанием школы!

Уважаемые выпускники, педагоги, родители!

От всей души поздравляю вас со знаменательным событием – окончанием школы!

В этот праздничный день я всем желаю здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

Уверен, что вы, дорогие выпускники, все силы, знания, волю, энергию направите на самое важное – на сохранение мира на родной земле, процветание своего города и страны!

Вам продолжать то, что создается сегодня!

С каждым днем Могилев изменяется и приобретает новый облик. Идет реконструкция улиц и дорог, строительство новых объектов. Только за последнее время введены в эксплуатацию современная школа, открыт футбольный манеж, создано более 11 км велодорожек, обновлена площадь Славы. Реализовывается грандиозный проект по реконструкции парка Подниколье, благоустраивается территория вдоль Днепра. В планах – создание парка аттракционов и ботанического сада, сохранение уникальности Печерского лесопарка. Наша задача, чтобы каждый уголок Могилева стал благоустроенным и по-своему уникальным. Замыслов много. Воплощать их в жизнь предстоит вам!

Возвращайтесь после учебы домой, отлично трудитесь, создавайте крепкие семьи и обязательно посадите в городском Парке семейных деревьев собственные деревья!

Выпуск 2020 – это полторы тысячи выпускников, среди которых 104 обладателя золотых и серебряных медалей, 11 — победители заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам; 13 выпускников поощрены специальным фондом Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

Уважаемые выпускники! Многие из вас достигли значительных успехов в учебной и общественной деятельности, в олимпиадном и конкурсном движении и по праву называются «золотым фондом».

Среди них Зубкова Ксения Дмитриевна, выпускница ГУО «Могилевская городская гимназия № 1»; Марзалюк Альгерд Игоревич, Бурачевская Карина Юрьевна, Маменчиков Егор Валерьевич, выпускники ГУО «Гимназия №2 г. Могилева»; Кулешова Ангелина Андреевна и Нестер Анна Ивановна, выпускники ГУО «Гимназия № 3 г. Могилева»; Лецко Елизавета Александровна, выпускница ГУО «Средняя школа № 45 г. Могилева»; Малашенко Дарья Андреевна, выпускница лицея межгосударственного образовательного учреждения высшего образования «Белорусско-Российский университет».

С особенной гордостью поздравляю Керножицкого Антона Сергеевича, выпускника ГУО «Гимназия № 2 г. Могилева», который на протяжении пяти лет является победителем международных и республиканских олимпиад по программированию!

Уважаемые родители! Вы вправе гордиться своими талантливыми, творческими и целеустремленными детьми!

Я желаю, чтобы каждый из них воплотил мечты, добился в жизни успеха, состоялся в качестве профессионала, но главное – сохранил в себе лучшие человеческие качества. Начало уже положено!

Особую благодарность и признательность выражаю педагогам за их благородное служение делу обучения и воспитания подрастающего поколения. Спасибо вам за труд!

Пусть всем сопутствуют радость и удача! А жизненные горизонты, которые открываются перед нашими выпускниками, будут широкими и ясными!

Цумарев Владимир Михайлович,

председатель Могилевского городского

исполнительного комитета

Безударные гласные

Безударные гласные.тест

грамматические ошибки

Подготовка к ЦТ пунктуация

работа с текстом

Речевая норма

ИНФОРМАЦИЯ об организации работы оздоровительного лагеря  дневного пребывания  на базе ГУО «Средняя школа № 23 г. Могилева» в период летних каникул 2019/2020 учебного года.

об организации работы оздоровительного лагеря  дневного пребывания

на базе ГУО «Средняя школа № 23 г. Могилева»

в период летних каникул 2019/2020 учебного года.

С  8 июня по 1 июля 2020 года  в государственном учреждении образования «Средняя школа № 23 г. Могилева» открыт  оздоровительный лагерь  дневного пребывания  «Солнышко».

«Каникулы без дыма и огня» и «С заботой о безопасности малой Родины».

Сразу две республиканские акции не оставят без внимания детей и людей пожилого возраста этим летом.

«Как провести лето интересно и полезно?» – этим вопросом, пожалуй, не задается лишь тот, у которого не запланирован отпуск. А вот о тех, кто явно не будет обделен порцией витамина D и несколькими месяцами отдыха, позаботилось МЧС. В этом году спасатели будут скрашивать летние дни детей и людей пожилого возраста двумя республиканскими акциями – «Каникулы без дыма и огня» и «С заботой о безопасности малой Родины».

Традиционно все три месяца лета будет проходить республиканская акция «Каникулы без дыма и огня». Главной аудиторией акции станут дети школьного и дошкольного возраста, отдыхающие в летних и пришкольных лагерях. В этом году пропагандисты изрядно постарались, предложив максимально современные мероприятия. Так, большинство из них пройдет в режиме онлайн: игры «Где логика?», «Секрет безопасности» с использованием видеосвязи, квизы по безопасности на различных интернет-платформах, мастер-классы, экскурсии по центрам безопасности, музеям и пожарным частям.

В акции найдется место и новым формам работы, которые разработал Республиканский центр пропаганды. Самые смекалистые и быстрые смогут поучаствовать в квест-игре «Шифр безопасности», спортивные – блеснуть физической формой в «Спортландии безопасности», талантливые – сыграть в театрализованных представлениях «Сказки-безопаски на новый лад», а творческие – поучаствовать с отрядом в конкурсе «Безопасная клумба» или сделать креативное селфи с атрибутами МЧС. Будут и выездные активности: все желающие смогут поучаствовать в игре «Школа юных спасателей», которые проведут на базе пожарных частей.

Готовимся по русскому языку

Обобщающий тест по пунктуации