Архивы дней: 03.06.2020

Индивидуальный план подготовки к ЦТ по русскому языку

Список литературы на лето для 7 класса

Список литературы на лето для 8 класса

МГПЛ №7 приглашает

Видеоролик о нашем учреждении образования

Внимание — дети!

Правила безопасности

Уважаемые граждане!

В связи с окончанием учебного года и началом летних каникул, с целью предупреждения ДТП с участием детей с 25 мая по 5 июня Госавтоинспекция проводит специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!».

В этот период водителям транспортных средств необходимо двигаться в светлое время суток с включенным ближним светом фар.

Уважаемые водители!

Не забывайте использовать ремни безопасности и обязательно напоминайте об их использовании своим пассажирам. Помните, что детей в возрасте до 12-ти лет необходимо перевозить с использованием детских удерживающих устройств.

Уважаемые взрослые!

Госавтоинспекция напоминает, что безопасность ребенка зависит от постоянного внимания каждого из нас.

Во время летних каникул не оставляйте детей без присмотра, при необходимости воспользуйтесь услугами школьных или летних оздоровительных лагерей. Контролируйте досуг детей-подростков, не допускайте управления ими мотоциклами и другими транспортными средствами.

Уважаемые участники дорожного движения!

Будьте предельно внимательными за рулем, особую осторожность проявляйте при подъезде к местам возможного появления юных участников дорожного движения. Будьте внимательны, подъезжая к пешеходным переходам.

Госавтоинспекция напоминает:

С 25 мая по 5 июня, во время проведения СКМ «Внимание – дети!», водителям необходимо двигаться в светлое время суток с включенным на транспортном средстве ближним светом фар.

За невыполнение данного требования правил предусмотрен штраф в размере до 2-х базовых величин.

«Внимание – дети!»

«Внимание – дети!» (25.05-05.06.2020 г.) и Единого дня безопасности дорожного движения «Внимание – дети!» (29.05.2020 г.)

За 4 месяца 2020 года на территории Могилевской области несовершеннолетние стали участниками 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 ребенок погиб и 16 получили травмы. В сравнении с аналогичным периодом 2019 года количество ДТП, погибших и пострадавших в них детей увеличилось на 15 случаев, 1 погибшего и 14 травмированных.

Летние каникулы — это самое горячее и тревожное время. Многолетняя статистика свидетельствует, что именно в этот период обостряется обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом. У детей появляется масса свободного времени, большую часть которого они проводят на улице.