Архивы дней: 01.06.2020

РЕЖИМ РАБОТЫ ШКОЛЫ В ПЕРИОД ЛЕТНИХ КАНИКУЛ 2019/2020 учебного года

Буклет ЛЕТО 2020

Дистанционные формы работы:

График проведения учителями физической культуры и здоровья дистанционных занятий «SportSkype»

Наталья Талюк приглашает вас на запланированную конференцию: Zoom. (для родителей)

Наталья Талюк приглашает вас на запланированную конференцию: Zoom. (для учащихся)

Социальный педагог

План работы библиотеки на июнь 2019/2020 учебный год Виртуальный каламбур  «Путешествуем, читаем, играем  летом»

План работы библиотеки и видеосалона на июль 2019/2020 учебный год Виртуальный каламбур  «Путешествуем, читаем, играем  летом»

План работы библиотеки и видеосалона на август 2019/2020 учебный год Виртуальный каламбур  «Путешествуем, читаем, играем  летом»

План работы спортивной площадки государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г.Могилева» в июне 2020 г.

План работы спортивной площадки государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г.Могилева» в июле 2020 г.

План работы спортивной площадки государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г.Могилева» в августе 2020 г.

П Л А Н работы СППС на июнь 2019/2020 учебного года

ПЛАН РАБОТЫ ЦЕНТРА ДОСУГА И ТВОРЧЕСТВА государственного учреждения образования «Средняя школа №23 г. Могилёва» на период летних каникул 2019/2020 учебного года

Спорт-скайп

ИНФОРМАЦИЯ об организации работы оздоровительного лагеря  дневного пребывания  на базе ГУО «Средняя школа № 23 г. Могилева» в период летних каникул 2019/2020 учебного года.

График работы площадок в Подниколье лето 2020

Советы психолога при подготовке к экзаменам и ЦТ

Рекомендации для учащихся при подготовке к экзаменам и ЦТ.

Правила подготовки к экзаменам:

1 Использовать время на подготовку к экзамену максимально эффективно: заранее составить план занятий, распределив содержание материала равномерно, по частям; составить план занятий на каждый день, четко определив конкретные темы для изучения, время, чередование занятий и отдыха.

1. Подготовить место для занятий: убрать все лишнее, что может отвлечь, удобно расположить учебные материалы, в интерьере использовать желтые и фиолетовые тона.
  2. Не терять времени зря – проработать весь материал, начиная с менее знакомого, забытого.
  3. Новый сложный материал учить утром после хорошего отдыха.
  4. Трудно запоминаемый материал повторять несколько раз (утром и вечером).
  5. При заучивании необходимо учитывать «правило края»: обычно лучше запоминаются начало и конец информации, а середина «выпадает».
  6. Во время подготовки учитывать свои индивидуальные особенности:
  • тип запоминания информации (зрительный – все читать самому, слуховой – читать и проговаривать вслух, двигательный – подчеркивать важные мысли, делать выписки, рисовать схемы, решать тесты);
  • тип темперамента (холерику – создать значимую мотивацию деятельности и не торопиться, перепроверять себя; сангвинику – осознать ответственность деятельности; меланхолику – верить в себя, успокоиться, не переутомляться; флегматику – самоконтроль времени).