Архивы дней: 23.03.2020

Літаратурнае падарожжа «Пяшчотаю прасветленае слова»

19 сакавіка для вучняў 11«А» класа, а таксама дя вучняў 7«В», 7«С» класаў прайшло літаратурнае падарожжа «Пяшчотаю прасветленае слова», прысвечанае100-годдзю з дня нараджэння Аляксея Пысіна. Вучні зрабілі паведамленні пра месцы, дзе жыў выдатны паэт, акрэслілі цікавыя факты з біяграфіі, далі характарыстыку паэтычных зборнікаў, чыталі на памяць любімыя вершы аўтара. Вельмі важна ведаць і цікавіцца літаратурнай спадчынай славутых землякоў.

Настаўнік беларускай мовы і літаратуры Юрчанка С. А.

Творческая встреча

Неделя детской безопасности проходит в Могилеве

С 23 марта в Могилевской области объявлена Неделя детской безопасности, сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома.

Главная цель мероприятия — своевременное предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Госавтоинспекция призывает родителей контролировать досуг несовершеннолетних.

— Постепенно устанавливается хорошая погода, увы, она «благоприятствует» детскому травматизму на дорогах: дети много времени проводят на улице и предоставлены сами себе. Впереди школьные каникулы, и сейчас очень важно напомнить всем ребятам о безопасном поведении на дороге. Уделить внимание важно и юным велосипедистам, которым еще не исполнилось 14-ти лет — им кататься на велосипеде можно под строгим контролем взрослых и вне зоны проезжей части, — отметили собеседники.

В текущем году на дорогах области в результате ДТП пострадали 11 несовершеннолетних, 1 — погиб.