Архивы дней: 12.03.2020

12.03.2020 педагогом-психологом Талюк Н.А. для учащихся 11 класса была проведена психологическая игра «Экзамен» с целью изменения отношения к стрессовой ситуации экзамена через её «проживание», снижения напряженности, тревожности перед новой ситуацией.

Беларусь проводит санитарно-противоэпидемические мероприятия по недопущению завоза коронавируса

Министерством здравоохранения Республики Беларусь продолжается проведение комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий по недопущению завоза и распространения коронавируса COVID-19 на территории Республики Беларусь.

Сообщаем, что Минздрав рекомендует гражданам Республики Беларусь по возможности воздержаться от посещения не только Китая и Италии, но и Южной Кореи и Ирана.

Профилактика острых респираторных инфекций и  «респираторный этикет»

Холодный период года в самом разгаре, а вместе с ним наблюдается и  сезон острых респираторных инфекций, которые остаются самой распространенной инфекционной патологией.

По данным ВОЗ, ежегодно ОРИ болеет каждый третий житель планеты.

Против гриппа на данный момент существует эффективный метод профилактики – вакцинация, которая ежегодно успешно проводится  в  городе Могилеве и Могилевском районе в октябре-ноябре.

Однако помимо вируса гриппа существует множество других возбудителей респираторных инфекций.

3 этап РТ

Правила безопасности, если сильный ветер

10 марта учащиеся 7″Б» класса приняли участие в «Эко-Академии», посетив областную библиотеку им. В.И.Ленина. Мероприятие проходило в форме квест-игры. Ребята путешествовали по разным экологическим станциям, на каждой из которых нужно было прослушать определённого рода информацию и выполнить задание, чтобы перейти на следующий уровень. Все задания касались темы природы и экологии. Ребятам подробно рассказали о Красной книге РБ; познакомили с редкими видами животных и растений, находящихся на грани исчезновения; рассказали, как правильно вести себя на природе. Мероприятие способствовало воспитанию у детей чувства любви и бережного отношения к природе.