Архивы дней: 06.03.2020

С  06.03.2020 по 15.03.2020 проводятся республиканские комплексные мероприятия «Будь примером своему ребенку»

С праздником!

Весенние палы

СЖИГАНИЕ СУХОЙ ТРАВЫ!

Март. На деревьях уже начали набухать почки. Сошедший снег обнажил прошлогоднюю пожухлую траву, отчего в лесу стало как-то неуютно, не по – домашнему, что ли.  Тушистик с самого утра ушел на работу (его назначили главным спасателем леса), а Ежик занялся капитальной уборкой в норке.

«Предупреждение выжигания сухой растительности»

Весна в этом году ранняя. Свои требования соблюдения правил пожарной безопасности погода предъявила практически каждому. Не зависимо от возраста все, и стар и млад, с приходом теплых деньков стремятся как можно больше времени проводить на природе. Это прогулки по лесу, посещение дач и родственников в деревне, и, конечно же, открытие «шашлычного сезона».

Учащиеся 2 «А» класса побывали на экскурсии «Искусство хлебопечения» в ОАО  «Булочно-кондитерская компания  «Домочай»».

Ребят встретил чудесный аромат свежего  хлеба и приветливые сотрудники компании, которые познакомили детей  с технологией производства хлебобулочных изделий. Все экскурсанты надели халаты, шапочки, помыли руки и пошли на производство. Школьники получили возможность увидеть своими глазами, где и как пекут хлеб, батоны, сухарики, а также попробовали вкуснейший горячий хлеб. Во время мастер-класса пекаря компании учащиеся с радостью и интересом лепили из солёного теста фигурки-сувениры. Каждый участник получил подарок с продукцией  «Домочай».